Статьи
Статьи

Что необходимо учитывать при выборе одежды для подростка?

Покупая одежду для младенцев, родители обращают внимание в первую очередь на ее безопасность и качество. С подростками сложнее — нужно учитывать еще и требования моды и личные предпочтения.

Итак, в первую очередь не следует забывать, что подростки столь же подвижны, как и маленькие дети. Отсюда первое правило: одежда не должна стеснять движений. Однако далеко не все тинейджеры хотят носить просторные вещи, кому-то «удобнее» в обтягивающих джинсах и топах. В этом случае стоит обратить внимание на материал изделий.

Ткани должны быть максимально натуральными. Если вашему подросшему ребенку обязательно нужны узкие брюки, выбирайте те, которые сделаны из хлопка с небольшим добавлением эластана. Натуральные материалы обладают важной особенностью — высокой гигроскопичностью и воздухопроницаемостью. Такая одежда быстро впитывает лишнюю влагу с поверхности тела и испаряет ее, оставляя кожу сухой и позволяя ей дышать. Для подростков с их гормональными всплесками это особенно актуально.

Обратите внимание еще на один параметр: фурнитура не должна мешать при носке. Различные стразы, заклепки, аппликации, нашивки часто пришиваются в местах, где ребенок будет постоянно их задевать. Со временем от таких «контактов» могут появиться раздражения, которые губительно сказываются на растущем организме. Кроме того, иногда украшения бывают непомерно большого размера и даже мешают носить верхнюю одежду. Старайтесь идти на компромисс. Если ребенок хочет футболку с заклепками, выберите вариант, который устроит вас обоих.

Поиск компромиссного решения — серьезная проблема при выборе стиля одежды. Часто подростки хотят одеваться так, чтобы шокировать окружающих. Как правило, яркие, «кричащие» вещи производятся из полиэстера и других искусственных материалов и бывают совершенно непрактичными. Попробуйте увлечь ребенка поиском гардероба в коллекциях популярных брендов.

Прекрасный вариант — стоковые продажи вещей предыдущих сезонов. Помните, проверенные производители уделяют максимум внимания как дизайну, так и качеству своей продукции. В их коллекциях отражены модные тенденции, что понравится ребенку, а взрослых порадует, что для изготовления используются безопасные материалы. Стоковые продажи позволяют приобрести модную одежду по приемлемой цене. Это особенно важно при выборе одежды для стремительно растущих и меняющихся подростков.


Еще информация по теме:

Интернет-магазин Sevenbrands.ru предлагает купить одежду для подростков оптом.

Назад к списку