Статьи
Статьи

Основные параметры выбора детских джинсов

Детские вещи из денима пользуются огромной популярностью из-за своей практичности и стильного внешнего вида. Однако при выборе джинсов для детей стоит учитывать ряд моментов.

Фасон и крой

Многие подростки и взрослые уделяют пристальное внимание модным тенденциям и покупают одежду часто не по причине ее удобства, а из-за трендового фасона. Детские вещи никогда нельзя выбирать по этому принципу. Комфорт при носке — главное, на что стоит ориентироваться. Учитывайте тип фигуры и предпочтения вашего малыша. Штаны не должны нигде давить, пережимать, врезаться в кожу. Кстати, если вы ищите джинсы для совсем маленького ребенка, который еще только ползает или начинает ходить, обратите внимание на комбинезоны.

Пояс

Большинство детей не любит носить ремни, расстегивать и застегивать пуговицу на поясе и ширинку. Если ваш малыш из их числа, выбирайте джинсы с поясом на резинке. Также удобны штаны с регулировкой ширины талии.

Обработка швов

Когда вы выбрали фасон, проверьте, как обработаны швы. Они не должны быть грубыми, как и материал самих штанов, иначе ребенку будет некомфортно, а на коже могут появиться раздражение и зуд.

Тип материала

Выбирайте изделия по сезону. Летом малыш будет чувствовать себя некомфортно в плотных джинсах, для этого времени года больше подойдет мягкий легкий материал. В холода, напротив, одевайте ребенка в штаны из плотной ткани на флисовой подкладке.

Размер

Современные производители указывают не только размер, то есть длину и обхват талии, но и на какой возраст рассчитана детская одежда. Не старайтесь купить вещь сильно на вырост, но небольшой запас оставить можно. Подкатайте штанины купленных джинсов, можете даже прихватить их ниткой с внутренней стороны, а когда придет время, просто уберите шов и удлините штанины.

Безопасность материала

Разноцветные штаны смотрятся интересно и весело, однако далеко не всегда они прокрашены качественными красителями. Во-первых, такие изделия могут окрасить другую одежду, а во-вторых, привести к различным раздражениям на коже ребенка и даже заболеваниям центральной нервной системы. Перед покупкой попробуйте оценить, насколько натурален краситель, а перед первой ноской обязательно постирайте или хотя бы сполосните джинсы.


Еще информация по теме:

Интернет-магазин Sevenbrands.ru предлагает купить детские джинсы оптом.

Назад к списку