Новости
Новости

Базовый гардероб и его вариации

12.08.2015

Создание базового гардероба требует терпения и вдумчивости. Умело сочетая вещи, каждая представительница прекрасного пола сможет радовать себя и окружающих большим количеством разных по настроению образов.

Есть множество теорий по созданию базового гардероба, однако большинство стилистов склоняются к тому, что в нем должны быть следующие вещи:

Белая рубашка. Этот элемент гардероба можно комбинировать с юбкой, брюками и даже платьем без рукавов.

Брюки черного или темно-синего цвета. Если это допустимо дресс-кодом, их можно заменить на синие джинсы классического кроя.

Черное платье. Оно незаменимо для работы в офисе, а при добавлении ярких аксессуаров легко превращается в вечерний наряд. Покрой платья при этом следует подбирать исходя из особенностей фигуры.

Туфли-лодочки на аккуратном и не слишком высоком каблуке. Цвет туфель может быть разным: от классических черных и бежевых до нейтральных синих или ярко-красных.

Юбка-карандаш. Такая модель подчеркивает изгибы женской фигуры. Оптимальная длина — чуть выше или ниже колена с классической посадкой.

Кардиган. Легкий вариант верхней одежды, который согреет в прохладную погоду. Он прекрасно смотрится с платьем, брюками или юбкой.

Балетки. Вторая необходимая пара обуви, которая гарантирует удобство и комфорт в течение всего дня.

Базовые вещи можно и нужно дополнять разнообразными аксессуарами и украшениями.

Назад к списку